Актуальные шарфы и головные уборы

Шарфы, палантины, платки всегда были в моде. Во время любого сезона они не только с легкостью украсят ваш наряд, но и защитят в «нелетную» погоду. Шарф в женском гардеробе – это немаловажный элемент, при помощи которого можно создать и разбавить образ, придав ему свежести. Теплые зимние шарфы должны быть не только модными, но и отлично сочетаться с волосами и цветом вашей кожи, а также с одеждой и другими не менее важными декоративными элементами. Легкие шарфы и платки на шею ответственны за создание образа и в целом выполняют декоративную функцию. У теплых меховых и вязаных шарфов немного другая функция: они защищают от мороза и холодного ветра зимой. В новом сезоне модными будут яркие, стильные шарфы с множеством модных вариаций.


Ожидается, что модели, выполненные из искусственного или натурального меха, станут довольно востребованными в этом сезоне. Таким образом, выходит, что мех – это лидер в создании трендовых «луков» этой зимы. Посудите сами: что еще может придать утонченный шик каждому зимнему образу, как не шикарный меховой шарф. Если его красиво перекинуть через плечо или обмотать вокруг шеи, то он поможет создать ваш неповторимый стиль и добавит изысканности. Цветовая палитра для шарфов этого года имеет более натуральные оттенки: рыжий, белый, коричневый и черный. Дизайнерами были добавлены в коллекции меховые шарфы из разноцветного меха: бордового, изумрудного и синего. Данная цветовая палитра придаст вашему образу яркости.


Еще одним модным направлением данного сезона будут широкие шерстяные шарфы. Если в гардеробе девушки будет такое изделие, ей не страшны морозы. Небрежно обмотанный шарф вокруг шеи будет очень стильным элементом образа. Очень популярными станут изделия с веселой расцветкой, бахромой и ярким принтом.


Защитить от ветра и холода зимой тонкий шарфик вряд ли сможет. Придание романтичности и элегантности вашему наряду будет основной задачей для него. Для тонкого шарфика лучше всего подойдут ткани из шелка, шифона, вискозы, полиэстера. Вы сможете создать легкий, летящий и воздушный образ, повязав этот аксессуар на шею или накинув на плечи. И вот перед нами стильный и женственный образ.
Платки на шею никогда не выйдут из моды. Зимой они будут самым популярным аксессуаром для женщины. Для контрастной одежды нужно подобрать однотонный шейный платок. Если у вас возникло желание надеть сегодня однотонный наряд, смело повязывайте на шею платок любого цвета – и ваш образ будет неповторимым.


Как завязать модный шарф? Решение остается только за вами. Французский узел остается по-прежнему в моде. Складывается шарф пополам, и его оборачивают вокруг шеи, а в петлю продевают оба конца. Шарф можно и вообще не завязывать, а перекинуть через шею, а оба конца будут просто свисать. Любой вариант, который вы выберете, только добавит шарма вашему образу.


В холодный зимний день трудно выходить на улицу, не надев на себя головной убор, но с шарфом. Вот какие головные уборы предложат в этом сезоне модельеры и стилисты.
Наиболее популярными стали меховые шапки. Как уже было сказано, мех за последнее время стал фаворитом, особенно если речь идет об изделии из каракуля. С меховыми вставками или полностью из меха шапка имеет шикарный и роскошный вид. А элегантность и сдержанность такого изделия укажут на прекрасный вкус его владелицы.
Шапка-чулок или берет в любом случае являются деталями чувственного или романтического образа. Чем больше связанная шапка напоминает ручную работу, тем актуальнее ее носить в данном сезоне. Слегка наивно, но очень мило на девушках будут смотреться розовые, пастельные и голубые цвета.
Шапки-ушанки уже два года подряд занимают почетное место на подиуме. Основная задача такого головного убора – подчеркнуть женственность.
Чешские береты Tonak от них не отстают однозначно! Они придают образу элегантности и некой романтичности. Цвет и размер берета вы можете выбрать сами – ограничений нет, а вот с формой и фактурой поэкспериментировать не выйдет. Самыми популярными в сезоне будут береты, которые имеют леопардовый принт, но все же кепи также сумели сохранить свои лидерские позиции.
Асимметрия является модным направлением, которое будет появляться в этом сезоне в женских гардеробах. Асимметрия, комбинируемая с беретом, оверсайз, мехом, шапкой-чулком. Маленькие шляпки или с большими полями связаны с ретро-стилем, который в данном сезоне не занимает основную позицию.
В коллекциях этого сезона встречались и не совсем стандартные или привычные модели зимних головных уборов. Платки с козырьком, повязки, кепки и жокейские шляпы – даже несмотря на нестандартный вариант, каждая девушка, привыкшая следить за модными тенденциями, сможет подобрать подходящий для себя вариант, который будет считаться достаточно актуальным головным убором в зимнем сезоне.

Поделиться: