Два модных аксессуара осени и зимы

Каждая девушка мечтает о том, чтобы в любое время года она могла похвастаться отменным чувством стиля. Безусловно, современная индустрия моды может предложить наряды для всех дам, даже для тех, кого трудно удивить. Это значит, что практически у каждой прекрасной особы появляется полномерный шанс быть красивой как жарким летом, так и холодной осенью.

На самом деле, стилисты давно определили два самых востребованных аксессуара, которые, пожалуй, присутствуют в гардеробе у каждой привлекательной особы. Безусловно, речь идёт о платке и шляпке.

Стоит отметить, что в последнее время девушки стали сочетать моду с практичностью и стремятся выбрать тот шарф и платок, которые смогут защитить их от холода. Действительно, стилисты рекомендуют в осеннюю пору не очень трепетно относится к «неудобным» тенденциям. Другими словами, если на данный момент считается стильным тот платок, который весь в дырках или же связан не слишком плотно, то женщине стоит понять, сможет ли такое изделие защитить её от погодных условий привередливой осени. Скорее всего, ответ будет отрицательным. Это значит, что между плотным шарфом и «модным» решением, которое лишает практичности вещи как таковой, следует выбирать первый вариант.

Конечно же, важно обратить внимание и на длину шарфа. Как правило, современным дамам нравятся длинные и уютные изделия, которые могут выполнять роль некоторой накидки как на плечи, так и на голову.

Кстати, именно головной убор становится следующим популярным аксессуаром осени и зимы. Так, на улицах города можно заметить, что практически каждая дама предпочитает маленькие шляпки, которые вряд ли смогут согреть их и укрыть от ветра. Однако, здесь вопрос практичности уходит на второй план, так как многие девушки всё-таки считают, что этот предмет скорее дополнение к образу, чем какое-то функциональное завершение его. Но, конечно же, стилисты не могут обойти выбор данного предмета стороной и говорят о том, чтобы женщины руководствовались некоторыми правилами, которые помогут им выбрать такой аксессуар.

Например, хорошим выбором для тех дам, чьё лицо больше похоже на овал, будет практически любой фасон шляпки, как широкополые, так и с узкими полями, как высокие, так и низкие. Другими словами, овальное лицо считается универсальным, так как выступает самым «подходящим» для модного аксессуара. Однако, у других форм женского личика тоже есть шанс подобрать шляпу. Так, для «круглых» девушек более подходящим будет выбор маленькой шляпки, поля которой будут узкими. Таким образом, дама сможет сделать лицо более вытянутым и стройным, если, конечно, она преследует такую цель.

Другие же формы женского лица могут позволить себе некоторые эксперименты, так как даже не все стилисты единогласно соглашаются с теми фасонами, которые, например, могут подойти особе с «квадратным» лицом.
У каждой привлекательной дамы есть несколько своих любимых аксессуаров, которые могут так же войти в модный список, как платок и шляпка. Однако, судя по тому, как большинство модниц предпочитает одеваться, можно предположить, что именно эти предметы ещё долгое время будут на пике популярности.


Copyright http://palantins.com/blog/

Поделиться: