Как модно носить шейный платок

Современная мода пропагандирует индивидуальность и яркость. Лучше всего выделиться на общем фоне помогают аксессуары. Одним из них является шейный платок, который имеется практически у каждой женщины.

Чаще всего он имеет квадратную форму. В зависимости от предполагаемого образа подбирают ткань и текстуру платка. Для романтического платья или костюма лучше подойдет тонкий полупрозрачный платок, который будет немного отличаться оттенком. Его надо обвернуть пару раз вокруг шеи, завязать узелок и оставить небольшие кончики.

Для дерзкой молодежи больше подойдет цветной принт украшенный бахромой. Платок сгибается по диагонали и завязывается сзади. Такой стиль немного напоминает ковбойский и просто идеально подходит для джинсов.

Если нет желания фантазировать, достаточно небрежно обмотать платок вокруг шеи. Его концы могут свободно свисать спереди или один край отправляйте за спину. Универсальным можно назвать жгут скрученный из платка. Его надевают на шею и завязывают узлом. Свободными краями создают плетеное ожерелье, вокруг петли.

Если вы просто накинули на спину, сложенный посередине платок, то проявите еще немного фантазии. Из его концов завяжите фигурный узел, который станет элементом декора. Достаточно его разместить на груди не строго посередине, а немного асимметрично и вид будет совсем другим.

Кроме этого при помощи платка можно создать декор для сумки. Завяжите его узлом на ее ручке. Края плата будут развеваться на ветру и придадут некую загадочность образу. Если на сумке есть несколько петель или карабинов, то платок можно продеть через них и создать дополнительный декор. Он прекрасно подойдет к молодежному уличному стилю.

Яркий большой платок можно использовать в качестве топа. Для этого его углы завязываются на шее и талии. На поясе желательно повязать ремень, если он подойдет к вашему образу. В некоторых случаях сам платок выступает в качестве ремня. Его повязывают небрежно на линию бедер. Лучше если такой пояс будет продет в петли. Так как чаще всего платки изготавливают из скользящего шелка, то его будет трудно зафиксировать на одном месте.

Маленькие платки завязывают на руки. Они выступают в роли браслета. Для этого надо обмотать платок несколько раз и закрепить узлом.

Всего один шейный платок способен кардинально изменить образ или внести в него неповторимую изюминку.

Купить шейный платок в интернет-магазине

Поделиться: