​Как разнообразить повседневный гардероб

Женщины, вынужденные ежедневно придерживаться строгого дресс-кода, рано или поздно понимают, что привычный гардероб успел набить оскомину, а баловать себя обновками получается не всегда. Если подобная проблема вам знакома, не стоит отчаиваться, ведь разнообразить базовый набор одежды достаточно просто.

Аксессуары

Наиболее простым способом внести свежую нотку в привычный ансамбль является использование аксессуаров. Кроме поясов и ремней, прекрасным дополнением послужат платки и тонкие шарфы. Строгий костюм или платье превратятся с их помощью в оригинальный наряд, привлекающий внимание к своей обладательнице. К примеру, завязав платок на манер колье под воротом платья или блузки, вы создадите креативный образ, не прибегая к дорогостоящим услугам стилистов. Активным женщинам рекомендуется использовать в качестве галстука тончайший шарф из шифона или органзы. Такой прием придется по вкусу, натурам, привыкшим ломать сложившиеся стереотипы главное – не злоупотреблять им слишком часто.

Отдельно стоит упомянуть о мужских аксессуарах, пользующихся не меньшей популярностью у современных дам. Прекрасная половина человечества давно облюбовала галстуки, декоративные платки и бутоньерки, способные заставить заиграть новыми красками даже скромный деловой костюм. Однако, предпочитая подобный стиль, для верного построения образа необходимо оставить единственную броскую деталь, иначе он будет перенасыщен. Так, если мужчина может позволить себе украсить костюм одновременно и бутоньеркой, и платком в нагрудном кармане, дамам придется ограничиться чем-то одним.

Колготки

Иногда стать изюминкой наряда может столь банальный элемент одежды, как колготки. Если требования корпоративного дресс-кода лояльны, юным прелестницам позволительно отойти от устоявшихся рамок и добавить красок в наряд посредством колготок. Тем, кто опасается стремительных перемен, лучше начать с однотонных изделий. К примеру, темно-синие, серые и колготки модного нынче цвета марсалы скрасят строгий сарафан. Ажурные, как и колготки с вычурным рисунком подойдут для досуга, превратив скучную юбку в озорной наряд, но неуместны в офисе.

Подобные нехитрые приемы помогут вам с легкостью разнообразить собственный имидж и ежедневно быть на высоте.

Поделиться: