Как выбрать шарф?

В наших краях зимы не такие как, например, в Америке. Там в холодное время года девушки могут не заморачиваться над тем, как в этой громоздкой одежде выглядеть стильно и женственно. А вот у нас с этим проблемно. Нужно укутываться посильнее, чтобы не простудиться. Но совсем нетрудно одеваться тепло и в то же время красиво.

Шарф в создании зимнего образа играет одну из главных ролей. Как же носить этот аксессуар, и с чем это будет уместно? Давайте разбираться.

Прежде всего нужно выбрать шарф, который подходит к стилю вашей одежде. Смешно, если со спортивной курточкой девушка наденет меховой шарф.

Наиболее распространенными являются вязанные шарфы — длинные, широкие, с крупной вязкой. Они хорошо дополнят объемные образы, широкие внизу, а шея в которых открыта, не имеет воротника. Вот для того чтобы создать равновесие, нужен длинный, широкий шарф.

Можно завязать шарф петлей, можно окутать им шею, опять-таки создавая объем, можно просто накинуть на шею.

Шарф с тесемками на конце интересно выглядит, когда завязан таким способом: накинутый на шею шарф, завязывается где-то на уровне груди-живота, а потом перекручиваете его сзади на шее и эту петлю надеваете на шею, пряча таким образом узел.

Элегантное пальто украсит горжетка, меховой шарфик, но при условии, что больше меха в образе нет. Также в женственных образах очень красиво смотрится шарф, зафиксированный брошью. Для этого воспользуйтесь теплым шарфом, который будет держать форму.

Вязанный шарфик подойдет практически к любому образу. Вам нужно постараться только найти нужный оттенок и прикинуть - будет ли он гармонировать со всеми остальными элементами.

Красиво оформить зону шеи с помощью шарфа можно так:

Самый распространенный способ - кладете шарф на шею, чтобы концы были на одном уровне, обматываете шею, маленькие хвостики прячете под пальто. Интереснее будет, шарф немного закрутить.

Здорово смотрится два шарфа вместе, особенно таких цветов как белый и черный, черный и красный и т. д. Сплетите их воедино и кидайте на шею. Главное угадать с цветами. Они должны гармонировать не только между собой, но и со всем образом в целом. Также важной деталью является то, что два шарфа - это уже объем. Не переборщите, выбирайте не слишком толстые и длинные шарфы.

Шарф-шапка — снуд — неимоверно полезное изобретение для девушек. Его можно покупать не беспокоясь о том как потом носить. Все очень просто — надеваете на шею и… Можно оставить так как есть, а можно накинуть на голову.

Шарф и шапка обязательно должны быть одного цвета? Нет, главное одинаковая вязка и стиль. Никогда не покупайте два этих аксессуара по отдельности, надеясь найти одинаковые оттенки. Не тратьте время, купите шапку, которая подойдет к шарфу, пусть не по цвету, а по другим критериям. А если шапка и шарф будут отличаться на тон — другой, то несмотря на ваши старания, желания сделать наряд красивее, добьетесь обратного эффекта.

Подбирайте шарфы к цвету вашей кожи и волос. Например, светленьким женщинам подойдут шарфы теплых оттенков. Но можно и сыграть на контрасте. В этом случае образ ни в коем случае не заключает в себе всю возможную цветовую гамму, а 3 и по возможности не больше. Не забывайте о том, что с возрастанием количества цветов в вашем наряде, возрастает и возможность выглядеть нелепо.

Если вы собираетесь носить шарф без верхней одежды в помещении, то тщательно подбирайте этот аксессуар к остальному гардеробу. Под классику, согласитесь, совсем неуместным будет шарф со снежинками или чем-то еще в этом роде, который можно надеть со спортивной курточкой. Чаще всего шарф просто накидывается на шею, можно заколоть одну сторону брошкой или булавочкой.

Купить шарф в интернет-магазине Palantins.com

Поделиться: