Клетчатый палантин – находка для холодных вечеров

Неотъемлемым атрибутом любого осенне-зимнего сезона является, конечно же, шарф во всем разнообразии форм и расцветок. Сегодня речь пойдет о той его разновидности, которая становится доброй классикой и не сходит со страниц модной рубрики – о теплом палантине в шотландскую клетку. Именно о тех необъятно-огромных моделях, которые почти достигают размеров одеяла, как бы это не казалось смешно.

Сегодня в моде чрезмерная объемность в верхней части образа. Отсюда такое обилие снудов и шарфов экстремально крупной вязки. Этот максимизированный ряд с легкостью пополняется теплыми шерстяными моделями палантинов. Но почему именно клетка? Прежде всего, потому, что классическими цветами шотландской клетки, или по-другому говоря – тартана, являются алый и шоколадный. Очень теплые и в то же время, притягивающие взгляд оттенки не оставят равнодушных ни среди обладателей, ни среди наблюдателей. Клетчатый палантин в классической гамме станет ярким дополнением к образу и возьмет на себя акцентирующую роль.

С чем же носить такое чудо? Поскольку цветовая гамма данной линейки аксессуаров достаточно активна и в каком-то смысле даже агрессивна, то весь остальной наряд желательно подбирать в достаточно сдержанных оттенках. Идеальным соседством для палантина в шотландскую клетку станет классическое драповое пальто бежевого, серого или черного цвета. Конечно, можно поэкспериментировать и подобрать верхнюю одежду в один тон с шарфом или напротив, контрастного оттенка. Но в таком случае стоит быть очень аккуратными, улавливать минимальные оттеночные колебания, чтобы максимально гармонизировать свой образ.

Так же хорошо палантин будет смотреться с нарядом в ковбойском стиле, подразумевающим кожаную куртку, широкополую шляпу и массивные ботинки. И полуспортивный стиль с полушубком oversize, высокими кедами и трикотажной шапкой примет клетчатый шарф, как родной.

Отличным решением станет выбор клетчатого палантина в качестве сезонного дополнения к деловому стилю. Дабы не мерзнуть зимой в офисе, достаточно набросить на плечи легкий палантин. Но будет гармонично сочетаться с любым офисным нарядом и согреет ничуть не хуже теплого свитера. С таким аксессуаром не придется откладывать любимые блузы до лета в далекий ящик.

Исходя из вышеперечисленного, можно легко догадаться, почему клетчатый палантин вошел в ряд классических аксессуаров. Отлично дополняет любой стиль, согревает и совершенно не надоедает. Отличное решение для холодного времени года.

Огромный ассортимент шарфов в клетку, полоску и однотонных представлен в каталоге интернет-магазина.

Поделиться: