Новый взгляд на палантин

Хочется выглядеть модно, но не хватает денег на обновление гардероба? С помощью одного шарфа можно создать 5 неповторимых образов, чтобы каждый день выглядеть стильно и модно. Такой вид аксессуара будет по-разному взаимодействовать с фигурой (например, увеличит грудь, добавит рост и сделает визуально стройной фигуру).

В этом поможет абсолютно обычный палантин, который с одной стороны модный в этом сезоне, а с другой стороны – это классика, которой в буквальном смысле около 300 лет. Как должен выглядеть палантин для таких экспериментов? Он должен быть достаточно длинным (длина в среднем должна быть не меньше 120 см, а ширина - не меньше 80 см). Самые популярные способы завязывания палантина: петля и вокруг шеи. Первый способ удобен, так как он закрывает шею, утепляет, но при это возникает непонятный хвост, который неизвестно куда деть, а также который не всегда хорошо смотрится на верхней одежде. Второй способ – накидываем и обматываем вокруг шеи. Данный метод вязки тоже тёплый, но при этом не совсем практичный, так как палантин соскальзывает, разматывается (особенно тогда, когда дует ветер). И если так подумать, то эти простые способы стали скучными, а ведь хочется, чтобы было стильно, модно, разнообразно.

5 способов ношения шарфа или палантина на каждый день. И неделя будет оригинальной и незабываемой.

1 способ визуально увеличивает грудь. Он подойдёт девушкам, у которых увеличены бёдра. Также данный способ поможет уравновесить силуэт. Либо поможет на просторной верхней одежде зимой визуально создать эффект талии.

Берём палантин, расправляем и перекручиваем его посерединке - должен выйти бантик. Набрасываем спереди на шею, пропускаем палантин сзади, а его уголки направляем к плечу. Завязываем на концах и расправляем палантин, создавая хомут. Такой образ даже в плохую погоду не будет «сдуваться» ветром.


2 способ позволит расширить плечи и компенсировать фигуру «груши». Идея в создании дополнительного объёма при помощи декоративных узлов. Шарф разделяем на 3 равные части. На местах соединения завязываются узлы. Должно получиться 2 не тугих узла. Набрасываем палантин на шею, и хвостики заправляем в узлы. Такой шарф можно носить асимметрично.


3 способ - романтичный, женственный, называется бант «лавальер». Для данного образа хорошо подойдёт тонкий шарф. Набрасываем его на шею, чтобы с одной стороны длина шарфа была вдвое больше, чем с другой. Берём более длинную сторону, заворачиваем край, держим серединку и подворачиваем ещё раз. Затем берём вторую свободную часть, продеваем снизу, набрасываем сверху и проводим через образовавшуюся петлю.


4 способ завязывания шарфа визуально сделает рост выше. Пополам складываем палантин, накидываем на шею, а одну из сторон продеваем в образовавшуюся петлю. Петлю перекручиваем и продеваем в неё второй хвостик. Получается вытянутая, узорчатая петля, которая добавит рост.


5 способ поможет визуально похудеть без диет. Идеально подойдёт палантин с градиентом. Такие палантины эффектно смотрятся в драпировке и во всех узлах. Расправляем палантин и складываем его пополам. Прикладываем к шее, и концы заправляем в пояс на блузке или кофте. Теперь можно красиво разложить драпировку. С таким методом можно легко лепить силуэт, расправляя шарф возле плеч или на уровне пояса.

Многие дизайнеры в этом сезоне рекомендует именно такой вид ношения палантина. Есть множество разных способов, но данные сейчас в тренде. Скоро весна. И главное: не бояться экспериментировать, чтобы выглядеть женственной, лучезарной, красивой и быть всегда на высоте.


Поделиться: