​Говорим о шарфах


Многие из вас наверняка имеют в своем гардеробе такой элемент одежды как шарф. Но задумывались ли вы хоть раз о разновидности этого популярного аксессуара. Можно сказать, что шарф, несомненно, придает любому образу не только изысканности, но и он может согреть своего обладателя в холодные и ненастные дни. Для того чтобы узнать какими разновидностями шарфов кишит сегодня fashion-индустрия, рекомендуем вам ознакомиться со следующей статьей.


Разновидность шарфов можно поделить за сезонными качествами. Сегодня существуют как теплые варианты для осенне-зимнего периода, так и более легкие шарфы для весны и лета.
Зимний вариант изготавливается, как правило, из материалов, которые очень хорошо сохраняют тепло, таких, как шерсть или кашемир. Довольно распространенным вариантом на погоду с минусовой температурой является вязаный шарф. О разнообразии вязки и ее цветовой гаммы можно говорить бесконечно. Хочется только остановиться на том, что выбрать действительно есть из чего.
К летнему варианту наиболее идеально подойдут легкие палантины ярких цветов. Такой аксессуар будет изящно смотреться на шее. Он легко подымается в воздух даже из-за небольшого ветра, что придает эффект легкости любому образу. Наиболее часто встречаемый материал, из которого изготавливают летние варианты шарфов является шелк. Его сложно назвать дешевым. Но согласитесь, что выглядит такая вещь очень достойно.
Кроме выше упомянутой разновидности шарфов можно также встретить шарфы-снуды (хомут), горжетки, палантины и арафатки.


Хомут-снуд являет собой связанное цельное кольцо, которое с легкостью можно накручивать на шею. Такой шарф придает небольшой дополнительный объем на грудной части, что с кашемировым пальто смотрится просто изумительно. Шарфы-снуды бывают довольно разные. Это касается как вязки, так и ширины самого шарфа.


Восточной альтернативой шарфа можно назвать арафатку. Хотя в большой степени он более напоминает обычный платок, нежели шарф, но на шее он смотрится не менее красиво, нежели его старший брат.
Палантином называют, как правило, прямоугольную ткань, которая напоминает собой шаль или обыкновенную накидку. С помощью такого аксессуара можно очень здорово обыграть любой образ. Единственное, что следует подчеркнуть это то, что такая накидка очень женственно смотрится на женских плечах.
Естественно, что в мире модных новинок существует еще огромное количество разных шарфов, которые отличаются материалами, формами и фактурой. Надеемся, что в скором времени и вы найдете свой любимый вариант шарфа и с легкостью сможете купить шарф в интернет-магазине.

Поделиться: