Шарф. Идеи для осени

Большинство людей не придают особого значения этому аксессуару, полагая, что все функции шарфов заканчиваются на том, чтобы согревать. Однако очень часто именно шарф способен сделать образ бесподобным, уникальным и даже скрыть недостатки одежды – главное умело применять этот простой и одновременно сложный элемент.

Меховые варианты. Этот год принесет много радости любительницам всего пушистого. Мировые подиумы завоевали горжетки, боа и меховые шарфы. Причем нет каких-либо строгих рамок по цвету и фасону. Так, например, Hugo Boss и Veronica Beard представили шарфы из меха натурального оттенка, а марки DKNY, Marni и ряд других предложили модницам наиболее смелые варианты всевозможных цветов. Поэтому, девушки, можно не стесняться и выбирать шарфик на свой вкус.

Шарф с отделкой мехом можно носить и как аксессуар с платьем, либо использовать его как элемент верхней одежды. Причем такой шарф будет выглядеть не хуже мехового жилета или полушубка. Некоторые модные дома предлагают утепляться легкими узкими боа, которые стоит надевать поверх легкого платья, что придаст неповторимую легкость и хрупкость образу. Самое важное здесь, чтобы цвет шарфа контрастировал с цветом платья.

DKNY решил продемонстрировать на подиуме моделей с яркими, массивными шарфами. И, что удивительно, такой образ не выглядел грузно и несуразно. Совсем наоборот, все было достаточно органично и мило, а главное по-новому!

Шарф с кистями. Такой элемент перебрался к нам из старых бабушкиных сундуков. Кисти, подобные украшениям дорогих занавесей, способны украсить любой наряд, создать необычный силуэт или добавить объем. Шарф с бахромой лучше всего комбинировать с простыми по крою и фасону вещами. Идеальным вариантом будет простое пальто, локального цвета, поверх которого накинут шарф. Чем проще будет основная вещь, тем лучше, ведь шарф с кистями сам по себе является яркой деталью, способной преобразить образ до неузнаваемости. При использовании подобных шарфов забудьте о крупных серьгах, с то же целью, чтобы избежать перегруженности образа. При всей своей сложности шарфики с бахромой придают своей обладательнице легкость, игривость и женственность.

Поделиться: