​Снуд - тренд сезона

Снуд – это замкнутый в кольцо шарф-труба, который может быть разной длины и ширины.

Снуд можно сделать практически из любой ткани, это может быть шелк, кашемир и даже мех. Но все же самыми известными и популярными остаются трикотажные снуды.

Благодаря такому разнообразию материалов снуд легко сочетается практически с любым комплектом одежды.

При выборе не забываете ориентироваться на пору года: зимой, поздней осенью или ранней весной шарф-труба, вязаный из теплых и уютных ниток согреет, а в теплое время года воздушный и легкий снуд завершит образ.

При выборе цвета шарфа ориентируйтесь на общий стиль. Хорошо, если по цветовой гамме снуд будет сочетаться с перчатками/митенками или с сумкой/обувью.

С чем носить снуд

С любой верхней одеждой. Обмотайте снуд в несколько слоев вокруг шеи - и вы с легкостью превратите его в обычный пышный шарф, который отлично защитит в мороз. Снуд может одновременно послужить шарфом и шапкой, если обмотав его вокруг шеи, надеть оставшуюся часть на голову.

Если снуд выполнен из материала средней плотности, то он может гармонично вписаться в офисный стиль.

К вечернему платью очаровательным дополнением станут кружевные шарфы.

Огромным плюсом снуда является его универсальность. Эти шарфы одинаково хорошо смотрятся с джемперами, кожаными жакетами, офисными платьями, пальто и с шубами.

Если шарф из легкого, воздушного материала, например шелка, то он очень органично будет смотреться с блузками и платьями.

Как носить

Снуд – многофункциональный аксессуар, который с легкостью заменяет теплый головной убор и шарф зимой, а летом и весной – это скорее украшение, дополнительный необычный атрибут.

В вашем гардеробе найдется место для универсального шарфа-трубы на все случаи жизни.

Как можно сделать снуд своими руками

Снуд (шарф-трубу) – очень просто сделать самой. Его можно сшить, связать, а также элементарно переделать в снуд уже имеющийся у вас шарф или палантин. Ну и одним из самых необычных способов создания шарфа – это сшить его из старого свитера или футболки. В этом нет ничего сложного, главное внимательно следуйте инструкциям. На просторах интернета есть множество сайтов с подробным видео и пошаговым описанием. Дерзайте и будьте неотразимы.

Стильную и незаменимую деталь - Легкий или теплый вязаный снуд купить в интернет-магазине удобно с доставкой в офис или на работу. С помощью снуда можно разнообразить любой look. Поэксперементируйте и вы поймете, что для того чтобы каждый день быть в новом образе, совершенно не обязательно обновлять весь гардероб к каждому новому сезону.

Поделиться: